Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

IV Международный форум "Роботы 2014"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mgupi

mgupi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 17:28

Приглашаем Вас посетить IV Международный форум «Роботы-2014», который состоится 18-19 апреля 2014 года во Дворце спорта Московского государственного университета приборостроения и информатики (МГУПИ). Цель Форума – собрать на одной площадке увлекающихся робототехникой студентов и школьников из России, ближнего и дальнего зарубежья, для того чтобы дать им возможность продемонстрировать свои разработки и обсудить развитие перспективных направлений.
Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки РФ, Департамента образования Москвы, Департамента науки, промышленности политики и предпринимательства Москвы, Политехнического музея, НОК ЕВРОБОТ России и др.
В рамках выставочно-презентационной сессии будут продемонстрированы последние достижения в робототехнике, мехатронике и приборостроения: мобильные интеллектуальные роботы с техническим зрением, беспилотные летательные аппараты, цифровые управляемые электроприводы.
Посетители смогут познакомиться с инновационной разработкой Smart Interface ученых МГУПИ, резидентов «Сколково» - профессора, д.т.н. Морозовой Т.Ю. и к.т.н. Акимова Д.А. Благодаря автоматическому отслеживанию положения головы в 3D-пространстве, разработка позволяет бесконтактно управлять любыми техническими системами и программными приложениями с помощью жестов и движений головой и глазами. Также будут представлены система энергосбережения «Smart House» старшего преподавателя Кашкина Е.В. и эргономичное управление рабочими столами 4D доцента, к.т.н. Зуева А.С.
В демонстрационно-соревновательной сессии примут участие роботы-гуманоиды студентов из Сергиево-Посадского филиала МГУПИ, недавно ставших призерами российского этапа Robot Challenge 2014 и получившие путевку в финал, проходивший в Вене. А так же слушатели ЦТПО, многократные победители различных соревнований.
В состав научного комитета вошли академик РАН, член Президиума РАН директор НИИ «АЭРОКОСМОС» Бондур В.Г., профессор Венского технического университета, DAAAM International Каталинич Бранко, директор-главный конструктор ЦНИИ РТК Лопота А.В., директор Института механики МГУ им. М.В. Ломоносова Окунев Ю.М. и др.
О МГУПИ:
Московский государственный университет приборостроения и информатики является одним из ведущих вузов Российской Федерации в области приборостроения, информационно-измерительных и управляющих систем, информационно-телекоммуникационных технологий, робототехники, мехатроники и других образовательных программ.
Дополнительную информацию и аккредитацию вы можете получить в пресс-центре МГУПИ:
Пресс-центр МГУПИ
8 (499) 268-13-13
Press-centr@mgupi.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей