Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Конструктор Даниила Шостина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 kushelev

kushelev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 02:11

Открытие Даниила Шостина - начало новой, научно-технической эры

Изображение

Александр Кушелев: Даниил Шостин придумал не просто детский конструктор. Он фактически создал разновидность пикотехнологического конструктора, который может (возможно с доработками) использоваться в научных исследованиях физиков, химиков и молекулярных биологов.
Особенно впечатляет, что в России это изобретение не погибло, как это обычно бывает с новейшими разработками во всех "цивилизованных" странах, а было внедрено в кратчайшие сроки!
Наконец, я с гордостью могу сказать, что мне за Россию не обидно, а радостно. Возможно, что это событие означает начало новой эры для России и остальных стран нашей планеты.
У меня появилось большое желание встретиться с изобретателем нового конструктора и всеми людьми, которые участвовали во внедрении этого шедевра.
В России гении стали рождаться чаще
Я планирую поехать в Екатеринбург, встретиться с Даниилом Шостиным, его родителями, учителями, директором 9-ой школы и всеми, кто содействовал внедрению нового конструктора. Хочу подарить 9-ой школе учебные пособия с пикотехнологическими моделями атомов, молекул и кристаллов.
http://nanoworld88.n...ru/data/250.htm
Особый интерес вызывает сам процесс исследований, который привёл Даниила Шостина к созданию нового конструктора. Интересует ход его мыслей. Ведь никто из миллиардов людей на нашей планете не смог додуматься. Почему? Не умеют думать? Нет! Многие умеют думать, сами делают изобретения и открытия. А в этом направлении точно работали: Збигнев Огжевальский, Кеннет Снельсон, я (Александр Кушелев), Дмитрий Кожевников и многие другие. Я помню, как мы пытались создать надёжные соединения между кольцевыми элементами, но никому из нас не пришло в голову распределить нагрузку по всей поверхности кольцевых элементов.
Для этого нужно было пойти каким-то другим путём. Другой ход мыслей привёл к этому гениальному решению, гениальному открытию. И мне хотелось бы знать, каков был этот ход мыслей.
Для начала нужно связаться с 9-ой школой Екатеринбурга, установить интернет-связь с людьми, кто участвовал в этом беспрецедентном не только для России, но и для всей планеты развитием событий.
Забегая вперёд, скажу, что в настоящее время я готовлю новый стандарт представления молекулярных структур, в частности белов: http://subscribe.ru/...1/13211154.html
Открытие Даниила Шостина поможет освоить пикотехнологию школьникам, ведь он фактически создал разновидность пикотехнологического конструктора для исследователей, а исследователями не рождаются, ими становятся в семье, в детском саду, в школе, училище, техникуме, институте.
Хочу выразить благодарность Детской технической школе ЛегоКомп, которая воспитывает исследователей! Хочу подарить школе учебные пособия с пикотехнологическими моделями атомов, молекул и кристаллов, а так же электронную версию энциклопедии Наномир: http://nanoworld88.n...ru/data/250.htm
В этой энциклопедии собрано много открытий, которые могут заинтересовать Зыкова Алексея Александровича ...
Всех заинтересованных людей приглашаю на форум лаборатории Наномир: http://nanoworld.org...ost/9228/#p9228

#2 kushelev

kushelev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 02:14

Изображение
Элементы конструктора Даниила Шостина

Изображение

Изображение
Кушелев: Если конструктор Даниила Шостина слегка модифицировать, то из него можно собирать модели электронных оболочек атомов и молекул. Конечно, двумя элементами не обойтись, но это не страшно. :)

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yan...f86d29_orig.jpg

Кушелев: Даже бумажные элементы образуют вполне прочные конструкции!

#3 kushelev

kushelev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 05:42

Магнитный многогранный пикотехнологический конструктор Кушелева

Изображение
Магнитный конструктор из шариков и стержней

Изображение
Магнитный конструктор из шариков

Изображение
Многогранники, состоящие из маленьких пластиковых секций (ромбических пирамид «золотой» пропорции) с магнитами внутри

Изображение
А я предлагаю магнитный конструктор из магнитов-многогранников.
Размер 14-гранников такой же, как в конструкторе из магнитов-шариков:

Изображение

Магниты-октаэдры и элементы другой формы намагничены таким образом, как будто они состоят из кольцевых магнитов:

Изображение

Изображение

#4 kushelev

kushelev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 19:42

Изображение
Модификация магнитного многогранного пикотехнологического конструктора Кушелева. Магниты находятся только в вершинах многогранников. Многогранники рёберные, где каждое ребро имеет форму уголка. Изготовить многогранник можно, например, литьём из пластмассы, а магниты вставить позднее в зоны вершин изнутри.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей