Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Международные состязания роботов 2011


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#81 maxim

maxim

    Администратор

  • Администраторы
  • 770 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:38

На брифинге было сказано: между попытками расположение изменяется, в рамках одной попытки у разных команд положение не будет изменяться, чтобы все команды были в одинаковых условиях.
Согласно последним веяниям, обозначенным в предыдущих сообщениях этой ветки форума, расположение в рамках одной попытки будет тоже разным, но равноценным.

Тогда надо определиться с критериями равноценности.


Все верно. Между попытками положение кубиков будет меняться.
В течении попытки после старта робота судьи оставляют за собой право заменить один кубик одного размера на другой цвет. Т.е. например большой синий на большой зеленый. Или маленький красный на маленький синий поставив его на то-же место.
Но судьи будут прибегать к этой возможности только при подозрении в ведении командой специального кода, что, уверен, будет сразу видно.
Максим Васильев
vmaxim@me.com

#82 maxim

maxim

    Администратор

  • Администраторы
  • 770 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2011 - 18:41

На самом деле пресекать тоже надо с умом...
Например, команда может предусмотреть два варианта старта в роботе в левую или правую часть мусорки, в зависимости от того, какой кубик будет обрабатываться последним с таким расчетом, что время/расстояние возвращения на базу было минимальными. Задаваться вариант будет через клавиатуру на старте робота. Т.е. это не "эмуляция" сенсора, а просто оптимизация алгоритма. Будете запрещать и ее использование?


Нет, выбирать направление поворота вправо или влево не запрещено, это можно сделать например выбрав и запустив одну из двух программ в NXT.
Максим Васильев
vmaxim@me.com




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей