Light Style© by Fisana

Перейти к содержимому


Фотография

Приглашаем в рабочую группу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#61 MyxuHCB

MyxuHCB

    Эксперт ЛЕГО

  • Тренеры WRO
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородЧелябинская обл. с. Степное

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:29

На соревнованиях прошлых лет тема была только для творческой категории, а задание для основной категории были разными. Мы конечно можем гордится, достижениями в космонавтике, но может нам еще есть о чем рассказать миру. :)

#62 anastasiya

anastasiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:38

Ещё я предлагаю отправлять "послание" марсианам - выкладывать в определённую зону объекты разных цветов в необходимой последовательности, например, собирать по полю кубики (или забирать их из какой-то зоны)и ложить их в ячейки в разной последовательности, например, красны, синий, синий, красный и т. п.

это очень похоже на задания, которые уже не первый год были.

#63 anastasiya

anastasiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 21:40

Здравствуйте.
Предлагаю свой вариант задания "Луноход"
Робот, перемещаясь из зоны старта, ищет в кратере(в углублении среди шариков) контейнер(параллелепипед), оставленный предыдущей экспедицией. Затем, пробираясь между скал (ширина прохода меньше длины контейнера), грузит на борт корабля. Включает "маяк"(сталкивая шарик в отверстие на возвышении) и удаляется по неровностям на безопасное расстояние.
Картинка:
http://img-fotki.yan...008477_XXXL.jpg

по моему мнению хорошее задание, можно еще дополнительные препятствия поставить.

#64 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:11

это очень похоже на задания, которые уже не первый год были.


Я ничего похожего не видел, но могу поработать ещё над своей идеей с телескопом.

#65 ODN

ODN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:24

Я ничего похожего не видел, но могу поработать ещё над своей идеей с телескопом.

В этом году было в детской.

#66 anastasiya

anastasiya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:29

Я ничего похожего не видел, но могу поработать ещё над своей идеей с телескопом.

В этом году в младшей категории, а так же в 2010 году в старшей категории.

#67 ODN

ODN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:31

На соревнованиях прошлых лет тема была только для творческой категории, а задание для основной категории были разными. Мы конечно можем гордится, достижениями в космонавтике, но может нам еще есть о чем рассказать миру. :)

Сама по себе идея правильная, но если москвичи не знают какая в Челябинске бывает погода в августе, то боюсь, что и то, чем мы можем похвалиться не знают в мире вообще. Разве что, кроме списка "Форбс".
Хотя, можно сделать подпружиненную платформу, на ней собрать ракету. Нажать рычаг и стартовать. Чем меньше деталей попадет на финиш (космос), тем больше очков. Задание назвать - "Старт "Протона-М".

#68 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:31

В этом году было в детской.


Мне кажется, что пошив одежды и послания инопланетянам несколько разные вещи. (Если вы имеете в виду Батик)

#69 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:33

Сходство было бы если идея была основана на действиях со скафандрами.

#70 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 22:36

Сама по себе идея правильная, но если москвичи не знают какая в Челябинске бывает погода в августе, то боюсь, что и то, чем мы можем похвалиться не знают в мире вообще. Разве что, кроме списка "Форбс".
Хотя, можно сделать подпружиненную платформу, на ней собрать ракету. Нажать рычаг и стартовать. Чем меньше деталей попадет на финиш (космос), тем больше очков. Задание назвать - "Старт "Протона-М".


Думаю больше всего в мире известны: первый полёт в космос, МКС и наше последнее "достижение" на 5 млрд

#71 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Июль 2013 - 23:53

Добрый день, предлагаю свою идею. Она основана на производстве а России Лыткаринского оптического стекла. Россиия - одна из пяти стран мира, которые могут производить этот товар. Этим стеклом оснащен телескоп БТА, который расположен в обсерватории Карачаево-Черкессии. Когда на нем закончатся работы по полировке зеркал, этот телескоп войдет в десятку лучших на планете Земля. Я нарисовал поле, где надо будет доехать до одной зоны, забрать стекло, приехать в зону обсерватории и вставить стекло в телескоп определённого цвета. Стекло - обычное большое колесо ЛЕГО. При этом нужно будет преодолеть следующие препятствия: прикрепленные к полю "камни" (между стартом и финишем); лестницу; стену; винтовую лестницу; яму; лестницу. При этом надо постараться не сбить банки и взять "стекло" из ямы, потом вернуться к финишу. :rolleyes:

посмотреть поле можно по ссылке https://drive.google...SDNwM3VfbnpaM1E

#72 fedalal

fedalal

    Продвинутый пользователь

  • Руководитель команды
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • ГородМурманск

Отправлено 18 Июль 2013 - 00:46

Добрый день всем.

Из опыта проведения всемирных состязаний последних лет, в чем есть (если есть) преимущество российских команд в основной категории?
(механика, программирование, нестандартное решение задания, скорость сборки и т.д.)

Соответственно и задания надо делать такие, что бы использовались наши преимущества.

С Уважением
Федулеев Александр

#73 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 01:49

Добрый день всем.

Из опыта проведения всемирных состязаний последних лет, в чем есть (если есть) преимущество российских команд в основной категории?
(механика, программирование, нестандартное решение задания, скорость сборки и т.д.)

Соответственно и задания надо делать такие, что бы использовались наши преимущества.

С Уважением
Федулеев Александр

Мне кажется, что русские по этим навыкам почти ничем не отличаются

#74 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 01:52

Добрый день, предлагаю свою идею. Она основана на производстве а России Лыткаринского оптического стекла. Россиия - одна из пяти стран мира, которые могут производить этот товар. Этим стеклом оснащен телескоп БТА, который расположен в обсерватории Карачаево-Черкессии. Когда на нем закончатся работы по полировке зеркал, этот телескоп войдет в десятку лучших на планете Земля. Я нарисовал поле, где надо будет доехать до одной зоны, забрать стекло, приехать в зону обсерватории и вставить стекло в телескоп определённого цвета. Стекло - обычное большое колесо ЛЕГО. При этом нужно будет преодолеть следующие препятствия: прикрепленные к полю "камни" (между стартом и финишем); лестницу; стену; винтовую лестницу; яму; лестницу. При этом надо постараться не сбить банки и взять "стекло" из ямы, потом вернуться к финишу. :rolleyes:

посмотреть поле можно по ссылке https://drive.google...SDNwM3VfbnpaM1E

Я думаю, что в роли оптического стекла для телескопа можно использовать не колёса, а сд диски :rolleyes:

#75 Larisa

Larisa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 18 Июль 2013 - 03:36

Я думаю, что в роли оптического стекла для телескопа можно использовать не колёса, а сд диски :rolleyes:
[/quote]

Отличная и красивая идея! Диски стандартизованы.
  • danila-03 _ это нравится

#76 soliton

soliton

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:02

Отличная и красивая идея! Диски стандартизованы.

Вы предлагаете использовать СД из комплекта ЛЕГО? Ведь любые другие могут рассмариваться как реклама стороннего производителя. (Это шутка)

Замечание, думаю для роботов достаточно места на поверхностях небесных тел. Не стоит имитировать космический полет движениями колесных или гусеничных роботов по поверности.

#77 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:13

Вы предлагаете использовать СД из комплекта ЛЕГО? Ведь любые другие могут рассмариваться как реклама стороннего производителя. (Это шутка)

Замечание, думаю для роботов достаточно места на поверхностях небесных тел. Не стоит имитировать космический полет движениями колесных или гусеничных роботов по поверности.

Извитните, но я не понимаю:что вы имели в виду. Я не имею в виду космический полёт. Всё задание связано с доставкой оптических стёкл к нужному телескопу.
И диски можно использовать без рисунка или с ним (банки с кока колой тоже используются)

#78 MyxuHCB

MyxuHCB

    Эксперт ЛЕГО

  • Тренеры WRO
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородЧелябинская обл. с. Степное

Отправлено 18 Июль 2013 - 05:54

Извитните, но я не понимаю:что вы имели в виду. Я не имею в виду космический полёт. Всё задание связано с доставкой оптических стёкл к нужному телескопу.
И диски можно использовать без рисунка или с ним (банки с кока колой тоже используются)

На WRO Надписи обычно заклеивают бумагой.

#79 danila-03 _

danila-03 _

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:03

На WRO Надписи обычно заклеивают бумагой.

Можно на подобных объектах рисовать российскую символику

#80 MyxuHCB

MyxuHCB

    Эксперт ЛЕГО

  • Тренеры WRO
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • ГородЧелябинская обл. с. Степное

Отправлено 18 Июль 2013 - 06:05

В правилах оговаривается точность изготовления полей. Обычно +/- 5 см.(не процентов). Чтоб не было претензий по размерам поля или предметов используемых на соревнованиях.

Еще есть дополнительное задание. Если основное задание окажется простым, его всегда можно усложнить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей